kolebatel'niy kontur imeet induktivnost' 1.6 mgn i elektroemkost' 0.04 mkF, max napryajenie na

kondensatore 200B. opredelit' max silu toka v konture, s4itaya ego ideal'nim

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Дано:

L=1.6мГн=1.6*10^-3Гн

C=0.04мкФ=0.04*10^-6Ф

U_max=200B

I_max-?

Решение:

I_max=U_max/X_c

X_c=1/w*c

I_max=U_max*w*c

w=1/sqrt{LC}

I_max=U_max*C/sqrt{LC}

избавляемся от корня,все значения возводим в квадрат

I_max^2=U_max^2*C^2/LC(одно С сокращается)

I_max^2=40000*0.04*10^-6/1.6*10^-3=1

I_max=1^2=1