Помогите 2 примера 20,8:(12-11,36)-8:12,5=... 17,39:(15-14,26)-6:12,5=...


Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.
20.8:(12-11.36)-8:12.5=
12-11.36=0.64
20.8:0.64=32.5
8:12.5=0.64
32.5-0.64= 31.86

17.39:(15-14.26)-6:12.5=
15-14.26=0.74
17.39:0.74=23.5
6:12.5=0.48
23.5-0.48=23.02
Отвечает Рубанова Дарья.
Первый пример,Первое дейстивие:12-11,36=0,64
Второе:20,8:0,64=32,5
Третье:8:12,5=0,64
четвёртое:0,64-0,64=0