Определить объем тела находящегося в керосине если на него действует архимедова сила 0,3Н


Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
Плотность керосина ρ=800 кг/м³
Vт =F/ρg 
Vт = 0, 3 Н :(10 н/Кг *800 кг/м³) =0,04 *10⁻³ м³