Определите объём стальной плиты , полностью погруженной в воду , если на нее действует

выталкивающая сила 35 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Виктория.
Дано: Fa=35H; ρ(воды)=1000кг/м³; g=10Н/кг; Vтела - ?

Выталкивающая сила=весу вытесненной телом жидкости.

Это сила Архимеда. Fa=ρ(воды)*g*Vтела. Отсюда выразим Vтела. Это множитель.
Vтела=Fa/(ρ(воды)*g)=35Н/(1000кг/м³*10Н/кг)=0,0035м³=3,5 дм³.

Ответ: объем тела 3,5 дм³.