Как изменится магнитный поток, пронизывающий контур, если модуль вектора магнитной индукции

увеличится в 9 раза, а площадь поверхности контура уменьшится в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.
Магнитный поток:
Ф = B*S

Ф₁=(9*B)* (S/3) = 3*B*S=3*Ф

Ответ: магнитный поток возрастет в 3 раза

Отвечает Кот Кристина.

Ф = B * S * cosα

Если В увеличится в 9 раза, а S уменьшится в 3 раза то магнитный поток, пронизывающий контур увеличится в 3 раза.