Мотоцикл за первые 20 с движения проехал путь 120 м, а следующие 0,5 мин он проехал 180 м.

Определите среднюю скорость мотоцикла на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
0,5 мин = 30 секунд
Vсред=Sсред./ tсред.
Sсред.=120+180=300 м
tсред. =20+30=50 сек
Vсред.=300/50=6 м/с
Ответ: средняя скорость 6 м/c