по обледеневший дороге лошадь везет сани с грузом общей массой 1 тонну. коффииент трения полозье о

лед 0,05. какую силу тяги развивает лошадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Иван.
F = Fтр. (если движение равномерное и a = 0)
N = mg; Fтр. = нN = нmg;
F = нmg = 0.05*1000*10 = 500Н.
___________________________________________
Отвечает Сабитова Акмарал.
Решение:
Fтр=мmg
Fтр=0.05*1000*10=500Н