Грузовик проехал 4\9 намеченного маршрута. какова длина маршрута если грузовик должен проехать еще

35 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
1)1-4\9=9\9-4\9=5\9 пути-осталось проехать.
2)35*9:5=63км-длина маршрута.