Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 30м/с.какова его максимальная высота ?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Алина.
Дано: 
v=30м/c 
g=10м/c^2 
Найти:
h-? 
Решение: 
h=v^2/2g 
h=30*30/20=45м
Ответ:45м