Кран поднимает тело массой 3 тонны на высоту 6 метров. Сколько бензина сгорит в двигателе, если его

КПД равен 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова-Котова Александра.
Кпд=m1*g*h/q*m2
m2=m1*g*h/q*кпд=3000*10*6/44*10^6*0,25=0,016 кг