На новогодние праздники мама купила детям шоколадки трёх видов: большие, средние и маленькие.

Каждая большая шоколадка стоила 60 рублей, средняя — 40 рублей, а маленькая — 20 рублей. 3а 15 шоколадок мама за-платила 800 рублей. Какое наименьшее число больших шоколадок могла купить мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Узнаем сколько можно купить больших шоколадок за 800 руб.
800:60=13(ост.20)
тоесть наденьги которые остались мы можем купить ещё одну малкнькую шоколадку, но тогда 13+1=14(у нас по условию 15) тогда купим на одну шоколадку меньше, т.е. 12 шт. а одна большая шоколадка по цене равна средняя+маленькая т.е. больших купили-12, средних-1, а маленьких-2.

ИЗВИНИ Я НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ДЕЙСТВИЯМИ