Объем плота, сделанного из новых брусьев, равен 4м3. Плотность ели 360кг/м3. Какую мамаксимальную

массу груза может принять плот, оставаясь при этом на плаву?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Слава.
Дано
ρ₁=360кг/м³ (плотность плота)
V=4м³
ρ₂=1000кг/м³ (плотность воды)
Найти М
Масса плота m₁=ρ₁V
Mecca воды при полном погружении плота в воду m₂=ρ₂V
M=m₂-m₁=ρ₂V-ρ₁V=V(ρ₂-ρ₁)=4м³(1000кг/м³-360кг/м³)=4*640кг=2560кг=2,56т