Летящий горизонтально со скоростью 8 м/с пластилиновый шарик налетает на деревянный брусок и

прилипает к нему. Масса шарика 5 г, масса бруска 15 г. Определите скорость движения бруска после соударения с шариком. Решите пожалуйста! Позарез щас надо...

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

В общем так: Суммарный импульс до равен импульсу после

т.е. m1V1 + m2V2= (m1+m2)V

       m1V1=(m1+m2)V

V= m1v1/m1+m2             

V=0.005*8/0.005+0.015

V=0.04/0.02=2 м/c

 ОТВЕТ: Скорость движения бруска после соударения с шариком равна 2 м/с