Кусок металла массой 2,1 кг имеет объем 300 см3 . Найдите его плотность. Что это за металл?


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.
Дано: m=2.1 кг, V=300 см³= 0,0003 м³ , p (ро) -?
р= m / V 
p= 2.1 /0,0003 =7000 кг/м³
Ответ: р=7000 кг/м³ - чугун.

Отвечает Передистый Дима.
\rho=\dfrac{m}{V}
Подставляя значение, найдешь плотность, а металл из таблицы плотностей, которая есть в учебнике.