С каким ускорением а двигается тело, если на пути s=15м его скорость изменилась от =5 до = 10 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
Известная формула для равноускоренного движения
перемещение S = (v² -vo²)/2a
ускорение a =(v² -vo²)/2S=(10² -5²)/(2*15)=75/30=2,5 м/с2
ОТВЕТ 2,5 м/с2