В цепи сила тока равна 4 А , а напряжение 23 в .Чему будут равно напряжение,если силу тока

увеличить до 6 А

Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.
Закон Ома R=U/I, подставим R=23/4=5,75Ом
Выразим U=RI, подставим U=5,75*6=34,5В