2 целых 1/3-4÷(3 целых 2/5+9,8) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
3 \frac{2}{5} +9 \frac{4}{5} =12 \frac{6}{5} =13 \frac{1}{5}
4:13 \frac{1}{5} =4: \frac{66}{5} = \frac{4*5}{66} = \frac{10}{33}
2 \frac{1}{3} - \frac{10}{33} =2 \frac{11-10}{33} =2 \frac{1}{33}
Отвечает Андронов Анатолий.
2 \frac{1}{3} -4:(3 \frac{2}{5} +9.8) \\  \\ 1)3 \frac{2}{5} +9.8=3.4+9.8=13.2 \\  \\ 2)4:13.2=4: \frac{132}{10} = \frac{4*10}{132} = \frac{10}{33}  \\  \\ 3)2 \frac{11}{33} - \frac{10}{33} =2 \frac{1}{33}