На обледеневшей горизонтальной крыше на уровне роста человека сидит белка. Человек бросает в нее

камень массой 80г со скоростью 2 м/с. Белка думая, что это орех, ловит этот камень. Поняв, что это не орех, белка бросает камень обратно с такой же скоростью. С какой скоростью после всех взаимодействий будет двигаться белка, если её масса 400г?

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Алёна.
Изменение импульса камня ΔP1=2*m*V=F1*t
по 3 закону Ньютона F2=F1
2*m*V=M*U
U=2*m*V/M=2*80*2/400=0,8 м/с