мастер каждый день шил одинаковое количество пар тапочек. за 5 дней он сшил 20 пар тапочек.сколько

пар тапочек мастер сшил за 2 дня?запиши решении задачи составляя выражение.3 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Корнаков Кирилл.

20/5=4 (за один день)

2*4=8 (сшил за 2 дня)

Ответ: 8 пар тапочек сшил мастер за 2 дня. 

Отвечает Стецюк Лидия.
20:5=4 пары шил в день
4*2=8 пар за два дня
20:5*2=8