Отношение силы натяжения нити в верхней и нижней точках траектории при равномерном вращении груза

на нити длиной 80см в вертикальной плоскости со скоростью 4м/с равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.
В нижней точке F1-m*g= m*a     F1=m*(g+ V^2/R)
в верхней точке F2= m(V^2/R-g)
F1/F2= (g+V^2/R)/(V^2/R -g)= 3