Определите модуль силы F, действующей на точечный заряд q=4 нКл, помещённый в однородное

электрическое поле напряжённостью E=100 В/м

Ответы на вопрос

Отвечает Миронский Павел.
E=F/q; F=E*g
F=100*4*10^{-9} ; F=0.4 мкН