РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!1.При растяжение пружины на 5 см возникает сила упругости 10Н. Чему равна

жесткость этой пружины. 2.Две силы направлены одинаково.Первая сила равна 5Н а равнодействующая двух сил 7Н. Чему равен модуль второй силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.
1, l=5 см = 0.05 м  F=10 H  k=?  F=-kl  k=F/l    k=10H/0.05м=200 H/м