Определите начальную координату тела, если при движении со скоростью 54кмч, через 3 мин от гачала

движения оно оказалось в точке с координатой 2800 м

Ответы на вопрос

Отвечает Станкевич Вика.
54км/ч=15м/с
3мин=3×60=180с
Путь
S=vt=15×180=2700м
х0=x-S
x0=2800-2700=100м
Ответ 100м