Ракета летить зі швидкістю 8 км/с. Визначете шлях ракети за 90 хв


Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Катя.
s=v*t.
t= 90 мин  = 90*60=5400 с. 
s= 8*5400=43 200 км.