Повар положил в блюдо щепотку поваренной соли массой 119 мг. Сколько молекул соли в этой порции.?

Молярная масса поваренной соли равна 59,5 г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.
119мг=0.119г V(ню)=0.119/59.5= 0.002 N(молекул)=6.02*10^23×0.002=1.204*10^21