Автомобиль который движется равномерно и прямолинейно со скоростью 54км/ч прошел за время 10сек

такой же путь как и мотоциклист за время 12сек. Чему равна скорость мотоциклиста если считать его движение так же равномерным и прямолинейным

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Найдем путь сначала:

S = vt  = 15*10 = 150 м   (54 км/ч = 15 м/с)

Тогда скорость мотоциклиста:

V = 150/12 = 12,5 м/с. = 45 км/ч.

Ответ: 45 км/ч.

Отвечает Корнилаев Глеб.
54км/ч=54000км/3600сек=15м/с 15м/с*10сек=150м-путь пройденный автомобилем 150м:12сек=12,5м/с-скорость мотоциклиста