Двум магазинам доставили 900 кг яблок в ящиках одинакового размера.Один магазин получил 8 ящиков а

второй 10 ящиков яблок.На сколько яблок больше получил второй магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

1) 10+8=18 (шт.) - всего ящиков
2) 900 : 18 = 50 (шт.) - в одном ящике
3) 50 * 8 = 400 (шт.) - получил 1 магазин
4) 50 * 10 = 500 (шт.) - получил 2 магазин
5) 500 - 400 = 100(шт.)
Ответ: на 100 яблок больше получил первый магазин, чем второй