При подключении лампочки к источнику тока ЭДС ε=4,5 В вольтметр показал напряжение на лампочке U=

4B,а амперметр - силу тока I=0,25 А.Каково внутреннее сопротивление источника тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигровский Абу.
I= E/(R+r)  
r=(E-U)/I =(4,5-4)/0,25=2Ом