Две электрические лампочки с сопротивлениями R1 и R2 соединены последовательно и включены в

электрическую сеть. После подсоединения к цепи последовательно третьей лампочки с сопротивлением R3 сила тока в епи изменилась. отношение I1/I2=...

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
I1=U/(R1+R2)
I2=U/(R1+R2+R3)
I1/I2=(R1+R2+R3)/(R1+R2)
==========================