Частота колебаний в волне 10000 Гц а длина волны 2мм Определить скорость волны? напишите полностью

дано и так далее зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.
Дано:v=10000 Гц.λ=2 мм=0,002 м.V-?
Решение:

V=v*I


V=10000*0,002=20 м/с.
Ответ: V=20 м/с.