Что будет в результате сложения отрицательных чисел? А в результате сложения положительного и

отрицательного числа? Свой ответ аргументируйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейко Денис.
В результате сложения отрицательных чисел мы получим отрицательное, т.к. это правило о том, что сложение двух отрицательных чисел дает отрицательное число(например: -3+(-1)=-3-1=-4); при сложение отрицательного и положительного чисел, выйдет число со знаком большего из сложителей (например: -3+1=-2 или -3+4=1)