Материальная точка, двигаясь равномерно по окружности, радиус которой 50 см, за 10 с прошла

половину ее длины. Определите линейную скорость движения этой точки. Ответ представьте в единицах СИ и округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кроцюк Дима.
R=0,5м
Т=10 с
Pi=3,14
v=(PiR)/T=(0,5*3,14)/10=0,157
ответ: 0,16 метров в секунду