На рулоне обоев написано, что длина полотна обоев находится в пределах 10₋⁺0,03 м. Какую длину

может иметь полотно при этом условии? 1) 9,96 м 2) 10,1 м 3) 9,98 м 4) 10,04 м с объяснениями пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шуняева Ксения.
Объяснение:
10м + - 0,03м - это значит, что обои могут иметь как (10 + 0,03)м, так и
(10 - 0,03)м.
1) 10 + 0,03 = 10,03(м)
2) 10 - 0,03 = 9, 97(м)
Ответ: длину 10,03м или 9,97м могут иметь обои при таком условии.