Реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 7,5 м и сечением 0,5 мм^2. Определите величину

силы тока через реостат, если напряжение на зажимах реостата равно 9 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.

I=U/R R=pL/S I=US/pL=9*0.5*10^-6/42*10^-8*7,5=14mm