Ученик опытным путем установил,что фокусное расстояние линзы равно 50 см. Какова ее оптическая сила?


Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.
D = 1/F
D = 1/0.5 = 2 дптр
Ответ: 2