двум параллельным пластинам, находящимся на расстоянии 2мм, сообщили заряды 4*(10)-7 и -4*(10)-7

Кл. при этом напряженность электрического поля между пластинами стала 10 В/м. определите электроемкость проводников.

Ответы на вопрос

Отвечает Михин Максим.
вум параллельным пластинам, находящимся на расстоянии 2мм, сообщили заряды 4*(10)-7 и -4*(10)-7 Кл. при этом напряженность электрического поля между пластинами стала 10 В/м. определите электроемкость проводников.
Дано E= 10 В/м   d=0,002 м   q1=q2=q     C- ?

Е=U/d   U=E*d=10*0,002=0,02 В

С= q/U=4*10^-7/0,02=200*10^-7=2000 мкФ