Сад занимает 80 га. Яблони занимают 58,5% этой площади, а вишня 39%. На сколько гектаров площадь

под яблонями?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

1) 80*58,5/100 = 46,8(га) - занимают яблони

2) 80*39/100=31,2 (га) - занимают вишня

3) 46,8-31,2=15,6 (га)

Ответ: на 15,6 гектаров площадь под яблонями бодьше, чем под вишнями