Какая сила тяжести действует на гирю массой 500 г находящуюсяа на полюсе земли и на Экватореи на

широте 45

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.
На полюсе P=m*g=0,5*9,83=4,915 Н Экваторе: P=0,5*9,78=4,89 Н На широте 45: P=0,5*9,81=4,905 н