В первый день Вася прочёл 25% всей книги, Во второй- 68% оставшихся страниц, а в третий- последние

96 страниц. сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоенко Юра.

1) 100%-68%=32% составляют 96 страниц

2) 96*100%:32%=300 стр. прочел за 2 дня

3) 100%-25%=75% составляют 300 стр

4) 300*100%:75%=400 стр в книге

Ответ: 400 страниц

Отвечает Мирная Ксюша.

Пусть всего страниц в книге х,тогда в первый день Вася прочёл 0.25х,во второй 0.68*(х-0.25), в третий 96 страниц.составим и решим уравнение:

0.25х+0.68*(х-0.25)+96=х

0.25х+0.68х-0,17+96=х

0.25х+0.68х-х=-96+0.17

-0.07х=-95.83

х=-95.83:-0.07

х=1369 всего страниц в книге

ответ:1369