Шкаф массой 60кг передвинули на 5 м, совершив работу 1 кДж. Чему равен коэффициент трения между

шкафом и полом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.

если не учитывать коэффициент трения, то будет совершена работа А=Fs=mgs=60кг *5м*10Н/кг=3000 Дж

1кДж=1000 Дж - с трением

тогда коэффициент равен 1000 Дж/3000 Дж= 1/3=0,33

Ответ : 0,33

Отвечает Алим Дамир.

кофф. трения  k

сила трения  F=mgk

работа по преодолению силы трения A= FS = mgk*S

кофф. трения  k = A / mgS = 1000Дж / (60кг*10Н/кг*5м)=0,33

 

ответ k=0.33