7 КЛАССТело массой 50 кг под действием силы в 200 Н равномерно движеться по ровной дороге. Чему

равен коэффициент трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
Дано   F=200Н    m=50 кг   k-?
Так как движение равномерное то F = F тр = k*m*g
k= F/m*g=200/10*50=0,4