Конденсатор имеет емкость С=5*10(-12)ф. Если разность потенциалов на его обкладке U=500 В, то на

каждой обкладке сосредоточен заряд

Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Марго.

С=5*10^-12 Ф, U=500 В.      
q-? 
C=q/U, q=CU,
q=5*10^-12*500 = 2500*10^-12  Кл= 2,5*10^-9 Кл= 2б5 нКл.