При равноускоренном движении поезда за 4 секунды его скорость изменилась от 10 до 30 метров секунду

Чему равен модуль ускорения поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вика.
Модуль ускорения равен разности конечной и начально скоростей, поделенных на время, за которое изменилась скорость.
a=(v -v_{0}) \t
a=(30-10)/4=5 (м/с^2)