При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 500 Н, на большее 200 Н. Меньшее плечо

равно 40 см. Чему равно большее плечо рычага?А. 50 смБ. 1 мВ. 1,2 мГ. 1,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Веригин Никита.
Золотое правило механики:l1/l2=F1/F2
В данной задаче F1/F2=0,4
l1/0,4=0,4
l2*0,4=0,4(по св-вам пропорции)
l2=0,4/0,4=1 метр
Если не ошибся в вычислениях то все правильно)