Яку прискорювальну різницю потенціалів пройшов електрон у вакуумі, якщо він розігнався до швидкості

3 ∙10 у 6 степіні м/с? ________________________________________________________________________________ Какую ускоряющую разность потенциалов прошел электрон в вакууме, если он разогнался до скорости 3 ∙10 в 6 степени м / с?

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
Розвязування. qU=mv^2/2; U=mv^2/(2q); U=9,1*10^-31*9*10^12/(2*1,6*10^-19) = 25,6 В.