Помогите решить. 1) Конный отряд длиной 20 м движется вдоль оврага равномерно со скоростью 18 км/ч.

За какое время отряд пройдет овраг? Длина оврага 40 м .

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
V=18 км/ч=18 000 м/3600с =5 м/с -скорость отряда
S=40+20=60(м)-расстояние,пройденное отрядом для полного выхода всех из оврага
     20 м                овраг 40 м   
I...................I........................................I

t= \frac{S}{V} = \frac{60}{5} =12 c

Ответ:за 12 секунд.