Сопротивление проволоки длиной 45 м. равно 180 Ом . Какой длины надо взять проволоку из такого же

материала и той же площади поперечного сечения чтобы её сопротивление было 36 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.

Сделаем в виде попорции. 45м-180 Ом  ... X м-36 Ом ... Откуда X = (45*36) / 180 = 9 метров ...