Велосипедист за первый час проехал 5/17 всего пути,а за второй час - 4/17 всего пути. Известно, что

за два часа он проехал 27 км. Сколько километров составляет весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
5/17+4/17=9/17 - пути это 27 км
27÷9/17=51 км- весь путь