Два спортсмена массой 50 кг и 60 кг прыгнули на высоту 1 м 70 см. Какой из спортсменов а) совершил

большую работу;б)развил большую мощность?помогите пожалуйста, срочно!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

подробное решение и объяснение во вложении. 

Успехов.

Отвечает Амантаева Жайна.

A=mgh

A1=m1gh1=50*1.7*10=850Дж

A2=m2gh2=60*1.7*10=1020Дж

второй спортсмен совершил большую работу и соответственно большую мощность))