Длина дорожки для взлета самолета 675 м. какова скорость самолета при взлете если он движется

равноускоренно и взлетает через 15 с после старта?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
S= \frac{\nu}{2}t\Rightarrow \nu=  \frac{2S}{t}\\
\nu= \frac{2*675}{15}=90 \frac{_M}{_C}
Отвечает Попиловский Николай.
Практически все задачи механики с равнопеременными скоростями решаются с помощью трёх главных формул (написано чёрным внизу)